Home >
Diretoria Anterior
Diretoria Anterior
2019 a 2022
DIRETORIA
Presidente é Jerson Antonio Picoli
Vice-Presidente - Luiz Antonio Pretti
Diretora-Secretária é Eduardo Martins Carlette
Suplente é Sabrina Cypriano
Diretor de Finanças é Adi Silva Gama
Suplente é Patricia Poubel Chieppe
DIRETOR DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO INTERMUNICIPAL
Titular é Paula Barcellos Tommasi Corrêa
Suplente é Thiago Juffo Chieppe
DIRETOR DE TRANSPORTE URBANO DOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO METROPOLITANA DA GRANDE VITÓRIA
Titular é Jarim Antonio Zanetti
Suplente é Nubia Goretti Lorenzutti Oliveira
DIRETOR DE TRANSPORTE NA MODALIDADE DE FRETAMENTO CONTÍNUO
Titular é Bruno Pretti Chieppe
Suplente é Draiton Boldrini
DIRETOR DE TRANSPORTE NA MODALIDADE DE FRETAMENTO EVENTUAL E TURÍSTICO
Titular é Heber Guimarães Sobrinho
Suplente é Arnaldo Bautz
DIRETOR DE TRANSPORTE DA REGIÃO SUL
Titular é Jersélio Cypriano
Suplente é Herval Mucelini
DIRETOR DE TRANSPORTE DA REGIÃO NORTE
Titular é João Batista Galon
Suplente é Joana Penha de Souza Peichinho
COMISSÃO RECURSAL
Titulares: Carlos Herval
Eromyr Mendes Ruiz
José Francisco Cypriano
Suplentes: João Luiz Pretti
Carlos Roberto Cypriano
Irineu Blauster Kuster Junior
CONSELHO FISCAL
Titulares: Marcos Poubel Ruiz
Arnaldo Bautz
Fernando Damiani
Suplentes: Nivaldo Mucelini
Carlos Felipe Nicoli Cypriano
Joaquim Antonio Carlette
DELEGADO REPRESENTANTE JUNTO E FEDERAÇÃO
Titular: Jerson Antonio Picoli
Suplente: Aylmer Chieppe
2007 a 2011
DIRETORIA
Presidente é Jerson Antonio Picoli
Vice-Presidente - Luiz Antonio Pretti
Diretora-Secretária é Patricia Poubel Chieppe
Suplente é Valber Luiz Picoli
Diretor de Finanças é Geraldo Bertollo
Suplente é Bruno Picoli
DIRETOR DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO INTERMUNICIPAL
Titular é Darcy Ferreira da Silva
Suplente é Claudinor Lorenzutti
DIRETOR DE TRANSPORTE URBANO DOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO METROPOLITANA DA GRANDE VITÓRIA
Titular é Adi Silva Gama
Suplente é Claudia Valkiria Lorenzutti de Souza
DIRETOR DE TRANSPORTE NA MODALIDADE DE FRETAMENTO
Titular é Kaumer Chieppe
Suplente é Décio Luiz Chieppe
DIRETOR DE TRANSPORTE DA REGIÃO SUL
Titular é Jersélio Cypriano
Suplente é Herval Mucelini
DIRETOR DE TRANSPORTE DA REGIÃO NORTE
Titular é Braz Damiani
Suplente é Joana Penha de Souza Peichinho
SECRETÁRIO-GERAL
Jaime Carlos De Angeli
COMISSÃO RECURSAL
Titulares: Simone Chieppe Moura
Eromyr Mendes Ruiz
José Francisco Cypriano
Suplentes: João Luiz Pretti
Carlos Roberto Cypriano
Irineu Blauster Kuster Junior
CONSELHO FISCAL
Titulares: Nubia Goretti Lorenzutti Oliveira
Arnaldo Bautz
Genuíno Soella
Suplentes: Nivaldo Mucelini
Marcos Poubel Ruiz
Lenildo Batista de Oliveira
DELEGADO REPRESENTANTE JUNTO E FEDERAÇÃO
Titular: Aylmer Chieppe
Suplente: Joaquim Antonio Carlette
2001 a 2004
DIRETORIA
Presidente: Renan Chieppe
Vice-Presidente: Luiz Antônio Pretti
Secretário: Adi Silva Gama
Suplente: Dalmir José Fiorotti
Tesoureiro: Fioravante Passamai de Freitas
Suplente: Santo Meneghel
DIRETORIA SETORIAL:
SETOR URBANO
Titular: Floriano Carneiro Mendonça
Suplente: Murilo Soares de Andrade
SETOR RODOVIÁRIO
Titular: Darcy Ferreira da Silva
Suplente: Sante Ângelo Ferron
SETOR DE FRETAMENTO
Titular: Kaumer Chieppe
Suplente: Décio Luiz Chieppe
SETOR DE TRANSPORTE URBANO E RODOVIÁRIO MUNICIPAL DO INTERIOR E REGIONAL SUL
Titular: Jersélio Cypriano
Suplente: Herval Mucelini
SETOR DE TRANSPORTE URBANO E RODOVIÁRIO MUNICIPAL DO INTERIOR E REGIONAL NORTE
Titular: Geraldo Bertollo
Suplente: Braz Damiani
COMISSÃO RECURSAL
Titulares:
João Luiz Pretti
Aldoriz Galon
Claudinor Lorenzutti
Suplentes:
Hamilton Soares
Lenildo Baptista Oliveira
Carlos Roberto Cypriano
CONSELHO FISCAL
Titulares:
Ronaldo Bortolini
Fábio Couto de Araújo Can�ado
Valber Luiz Picoli
Suplentes:
Wolmar Mucelini
Gilton Peichinho
Marcos Poubel Ruiz
DELEGADO REPRESENTANTE JUNTO E FEDERAÇÃO:
Titular: Aylmer Chieppe
Suplente: Eromyr Mendes Ruiz
1998 a 2001
DIRETORIA
Presidente: Renan Chieppe
Vice Presidente: Luiz Antônio Pretti
Secretário: Adi Silva Gama
Suplente: Dalmir José Fiorotti
Tesoureiro: Fioravante Passamai de Freitas
Suplente: Santo Meneghel
DIRETORIA SETORIAL
SETOR URBANO
Titular: Floriano Carneiro Mendonça
Suplente: Murilo Soares de Andrade
SETOR RODOVIÁRIO
Titular: Romário Mendes Vargas
Suplente: Darcy Ferreira da Silva
SETOR DE FRETAMENTO
Titular: Kaumer Chieppe
Suplente: Décio Luiz Chieppe
SETOR DE TRANSPORTE URBANO E RODOVIÁRIO MUNICIPAL DO INTERIOR
Titular: Jersilio Cypriano
Suplente: Braz Damiani
COMISSÃO RECURSAL:
Titulares:
João Luiz Pretti
Aldoriz Galon
Claudinor Lorenzutti
Suplentes:
Santo Meneghel
Lenildo Baptista Oliveira
Ângelo Ayer
CONSELHO FISCAL
Titulares:
Ronaldo Bortolini
Geraldo Bertollo
Válber Luiz Picoli
Suplentes:
Wolmr Mucelini
Gilton Peichinho
Marcos Poubel Ruiz
DELEGADO REPRESENTANTE JUNTO E FEDERAÇÃO:
Titular: Aylmer Chieppe
Suplente: Eromyr Mendes Ruiz
1995 a 1998
DIRETORIA
Presidente: Jerson Antonio Picoli
Vice-Presidente: Luiz Antonio Pretti
Secretário: Romário Mendes Vargas
Suplente: José Luiz Santolin
Tesoureiro: Ronaldo Bortolini
Suplente: Geraldo Bertollo
DIRETORIA SETORIAL
SETOR URBANO
Titular: Dalmir José Fioroti
Suplente: Floriano Carneiro Mendonça
SETOR RODOVIÁRIO
Titular: Renan Chieppe
Suplente: Klinger Sobreira de Almeida
SETOR FRETAMENTO
Titular: Adi da Silva Gama
Suplente: Edvaldo Cani
COMISSÃO RECURSAL
Titulares:
João Luiz Pretti
Valber Luiz Picoli
Claudinor Lorenzutti
Suplentes:
Santo Meneghel
Lenildo Baptista Oliveira
Fioravante Passamai de Freitas
CONSELHO FISCAL
Titulares:
Herval Mucelini
Murilo Soares de Andrade
Aldoriz Galon
Suplentes:
Ângelo Ayer
Gilton Peichinho
Marcos Poubel Ruiz
DELEGADO REPRESENTANTE JUNTO E FEDERAÇÃO:
Titular: Aylmer Chieppe
Suplente: Eromyr Mendes Ruiz
1992 a 1995
DIRETORIA:
Presidente: Jerson Antonio Picoli
Vice-Presidente: Luiz Antonio Pretti
Secretário: Antonio Romario Senna
Suplente: Bertholdo de Oliveira Netto
Tesoureiro: Ronaldo Bortolini
Suplente: Floriano Rangel Mendonça
DIRETORIA SETORIAL:
SETOR URBANO: Geraldo Bertollo
Suplente: Genuíno Soella
SETOR RODOVIÁRIO:
Titular:Renan Chieppe
Suplente: Décio Luiz Chieppe
SETOR FRETAMENTO:
Titular Edvaldo Cani
Suplente: Fioravante Passamai de Freitas
COMISSÃO RECURSAL:
Titulares:
João Luiz Pretti
Valber Luiz Picoli
Claudinor Lorenzutti
Suplentes:
Dalmir José Fioroti
Marcio Antonio de Souza Peichinho
José Agripino Arrigoni
CONSELHO FISCAL
Titulares:
Herval Mucelini
Jersélio Cypriano
Aldoriz Galon
Suplentes:
Ângelo Ayer
Gilton Peichinho
Marcos Poubel Ruiz
DELEGADO REPRESENTANTE JUNTO E FEDERAÇÃO:
Titular: Aylmer Chieppe
Suplente: Antonio Romário Senna
1989 a 1992
DIRETORIA:
Presidente: Aylmer Chieppe
Secretário: José Luiz Santolin
Tesoureiro: Floriano Rangel Mendonça
Suplentes:
João Luiz Pretti
Herval Mucelini
Jerson Antonio Picoli
CONSELHO FISCAL:
Titulares:
Carlos Roberto Cypriano
Alicênio Damiani
Aldoriz Galon
Suplentes:
Irineu Blasiu Kuster
Manoel Alves de Siqueira Ferreira
Eromyr Mendes Ruiz
1986 a 1989
DIRETORIA
Presidente: Aylmer Chieppe
Secretário: Olímpio Bueno Morato
Tesoureiro: Floriano Rangel Mendonça
Suplentes:
Urley Poubel Bastos
Herval Mucelini
Claudinor Lorenzutti
CONSELHO FISCAL
Titulares:
Carlos Roberto Cipriano
Alicênio Damiani
Aldoriz Galon
Suplentes:
Irineu Blasiu Kuster
Osmar Peichinho
Eromyr Mendes Ruiz